Фасады – настоящее лицо дома

Помощь в подборе дома
Мы предлагаем Вам теплый и надежный дом, созданный с учетом всех Ваших пожеланий, по цене, меньшей стоимости квартиры!

строительный блог компании су48 липецк
Задать вопрос
Хотите узнать больше? - спросите нас! Наш менеджер свяжется с Вами по указанному Вами телефону и ответит на все вопросы.

Человека, как известно, встречают по лицу, а дом - по его фасаду. Фасад способен определить весь облик здания, сложить правильное мнение о характере владельца и позволяет придать помещению эстетический, привлекательный вид.

Владелец дома или застройщик старается придать внешнему виду здания некую значимость, ценность, которые смогут выгодно выделить дом среди аналогичных построек и подчеркнуть не только красоту дома, но и хороший вкус его хозяина.

Красота и функциональность фасада

Функциональность жилья, уровень комфортного проживания зависит не только от количества и расположения внутренних помещений, но и от правильно разработанного  фасада. Проект фасада необходимо разрабатывать до начала строительных работ или во время их проведения. Это связано с тем, что на завершающей стадии строительства достаточно сложно, а, зачастую, и невозможно, что-либо изменить (убрать или добавить) в проекте.

Фасады зданий имеют не только эстетическую и декоративную функцию, но и являются надежной защитой наружных стен сооружения. Качественный, идеально спроектированный фасад способен противостоять всем типам атмосферных загрязнений, лучам палящего солнца, повышенной влажности и значительным перепадам температур.

Выбирая фасад для своего дома важно учитывать все нюансы:

·        Весовая нагрузка на фундамент и несущие перегородки

·        Уровень водопоглощения отделочного материала

·        Практичность эксплуатации

·        Простота и скорость монтажа/крепления

·        Эффектный внешний вид.

Внешнее украшение дома. Выбираем фасадные отделочные материалы

Ассортиментный уровень фасадного материала и систем, разработанных для облицовки фасадов, достаточно обширен. Фасадные материалы отличаются не только по внешнему виду и исходному сырью, но и по размеру, типу и сложности крепежа, функциональности, стоимости и др.

В отделке фасадов частных домов, коттеджей используют множество современных материалов:

·        Виниловый сайдинг и блок хаус

·        Облицовочные панели и кирпич

·        Камень натуральный и искусственный

·        Декоративные штукатурки

·        Керамогранит и архитектурные элементы

·        Пиломатериалы и элементы из натурального дерева

·        Фасонные фасадные элементы и др.

Отдельно стоит выделить вентилируемые фасады. Это конструкции, которые сочетают в себе все особенности утепления и декорирования здания.

Отделка фасадов коттеджей/домов является кропотливым и достаточно творческим процессом, к которому важно подойти с высоким профессионализмом. Проектирование фасада требует учета всех деталей и комплексного подхода.