Ошибки при строительстве дома: экономия на коммуникациях

Помощь в подборе дома
Мы предлагаем Вам теплый и надежный дом, созданный с учетом всех Ваших пожеланий, по цене, меньшей стоимости квартиры!

строительный блог компании су48 липецк
Задать вопрос
Хотите узнать больше? - спросите нас! Наш менеджер свяжется с Вами по указанному Вами телефону и ответит на все вопросы.

Экономия на коммуникациях

Итак, это финальная статья из нашего популярного цикла, посвященного ошибкам при строительстве собственного дома. И посвящаем мы её очень неприятной вещи, а именно экономии на коммуникациях.

Вообще, по нашей статистике, те, кто строят свой собственный дом не экономит на инженерных системах. Грамотные заказчики вполне разумно предполагают, что не экономя на коммуникациях можно будет преодолеть проблемы и ограничения, которые их нервировали во время жизни в многоэтажках.

НО! Всегда есть определенная каста заказчиков, которые даже несмотря на советы строителей позаботиться о инженерных системах (электричестве, канализации, водоснабжении, отоплении) занимают собственную позицию, которая потом приводит к печальным последствиям и лишним затратам.

По нашей практике, те, кто пытается сэкономить на такой фундаментальной части дома как коммуникации, потом платят дважды.

На этом наш цикл статей про ошибки, подходит к концу. Надеюсь, что вы подчерпнули из них много нового и будете аккуратны и при выборе подрядчика и в процессе строительства на всех его этапах.

Счастливого Новоселья от команды СУ-48!