Отделочные работы в новостройках

Помощь в подборе дома
Мы предлагаем Вам теплый и надежный дом, созданный с учетом всех Ваших пожеланий, по цене, меньшей стоимости квартиры!

строительный блог компании су48 липецк
Задать вопрос
Хотите узнать больше? - спросите нас! Наш менеджер свяжется с Вами по указанному Вами телефону и ответит на все вопросы.
В настоящий момент можно заметить, что практически все стремятся приобретать жилье именно в строящихся домах. Причины такого стремления вполне объяснимы. Во-первых, компании-застройщики предоставляют удобные условия рассрочки, во-вторых, квартира в новостройке имеет немало преимуществ по сравнению с жильем вторичного рынка. 
Эти квартиры имеют более длительный срок эксплуатации, в них установлена новая сантехника, проведены все современные коммуникации и электрическая проводка. Поэтому они являются более безопасными, комфортабельными и надежными. Планировка здесь более выигрышная, чем в популярных «хрущевках». Жильё в новостройках продаётся с минимальной отделкой, поэтому отделочные работы и дизайн можно придумать индивидуально, а не переделывать "творчество" предыдущих хозяев. 
Проводить отделочные работы в новостройке - совсем нелегкое дело. Плюсами является то, что не надо производить демонтаж прежней отделки, сантехники и проводки. Квадратные метры в новостройках предполагают «свободную планировку», т.е. отделанную по минимуму «коробку» без стен и перегородок, кроме несущих. Установить количество комнат в этом случае просто – по количеству окон. При продаже такой квартиры прилагается рекомендованный проект планировки. 
Необходимо учитывать усадку при ремонте в новостройках. Новые дома возведены по новейшим технологиям в сфере строительства, но небольшую усадку дать могут. Поэтому это надо учесть при подготовке стен к отделке финишными материалами. На период усадки не советуем клеить на стены дорогие обои. Лучше выбрать более дешевые, которые будет не жалко заменить после усадки. А лучше всего на это время обойтись краской. 
Отделочные работы в новых домах подразумевает применение строительных материалов, не боящихся деформации стен. Лучше всего подходят натяжные потолки и шелкография, а для напольного покрытия подойдут линолеум и ламинат. Квартира в новостройке почти не обладает звукоизоляцией. И об этом нельзя забывать при проведении ремонта. 
Этапы отделочных работ в новостройках:
• монтаж перегородок и стен;
• монтаж электропроводки и других систем (телефон, сигнализация, Интернет);
• выравнивание поверхностей под отделку (стены, потолки и пол);
• установка сантехники и канализации;
• финишная отделка стен, полов и потолков;
• установка входной и межкомнатных дверей;
• установка системы кондиционирования;
• установка светильников, люстр, выключателей, розеток;
• генеральная уборка помещений - завершающий этап.
Если приобретается квартира в новостройке, то наилучшим решением будет заказать отделочные работы под ключ в специализированных компаниях. Данные компании имеют разных мастеров для проведения ремонта и предоставляют услугу - общий ремонт квартиры, ремонт под ключ. Достоинством такого ремонта будет то, что в квартире трудится одна команда, которая сделает отделку качественно и в назначенный срок. В компании, которая выполняет комплексный ремонт, есть сотрудник, занимающийся приобретением всех строительных материалов, производящий контроль за выполненными работами и решающий другие вопросы, которые возникают в процессе проведения ремонта. 
Ремонт, выполненный одной фирмой, обойдется дешевле, чем отдельными мастерами. Приобретая жилую площадь в новостройке, рассчитывайте не только стоимость самого жилья, но и цену ремонта.