УМный дом для УМного хозяина

Помощь в подборе дома
Мы предлагаем Вам теплый и надежный дом, созданный с учетом всех Ваших пожеланий, по цене, меньшей стоимости квартиры!

строительный блог компании су48 липецк
Задать вопрос
Хотите узнать больше? - спросите нас! Наш менеджер свяжется с Вами по указанному Вами телефону и ответит на все вопросы.

Каждый из нас старается сделать свой дом, офис или квартиру максимально комфортными, уютными. И это желание не зависит от возраста, места проживания или социального статуса. Современные высокотехнологичные реалии постоянно корректируют устоявшиеся стандарты комфорта.

Умный дом - технология комфорта

Современный и комфортный дом – это дом, в котором все системы работают слаженно, взаимосвязано и согласовано. В «правильном» доме не замкнет проводку по причине попадания на нее воды из лопнувшей трубы, не выйдет из строя система отопления из-за резких перепадов температур, не переохладятся комнаты из-за отключения электричества.

Высокотехнологичная система «Умный дом» позволяет объединить отдельно взятые коммуникации в единую систему, которая управляется искусственным интеллектом (управление настраивается и программируется индивидуально под каждый дом, исходя из потребностей владельца). Освещение и отопление, водопровод и сигнализация – все эти коммуникации достаточно просто подчинить единому централизованному контролю, который осуществляется этой уникальной системой.

Умный дом: не нужно усложнять доступные решения

Единая система, созданная для управления в офисе или доме, состоит из специальных датчиков, управляющих элементов и исполнительных устройств. Сигналы с датчиков поступают на управляющие элементы, которые в свою очередь контролируют работу каждого исполнительного устройства, и действуют согласно запрограммированным алгоритмам.

Система  способна объединить работу всех коммуникаций в доме с разной площадью и разными конструктивными особенностями:

·        Система отопления (теплые полы, радиаторы)

·        Кондиционирование и вентиляция

·        Все типы сигнализаций (охранная, охранно-пожарная) и системы контроля доступа

·        Контроль возникновения аварийных ситуаций (утечка газа, воды, аварийное отключение электроснабжения)

·        Видеонаблюдение (удаленное, локальное)

·        Управление системой освещения (внешнего и внутреннего)

·        Контроль работы сетей связи (телефония, локальные сети, интернет, интерком)

·        Контроль энергопотребления (распределение нагрузки по фазам сети, фиксация пика нагрузок)

·        Управление устройствами резервного питания, электронасосами, шлагбаумами и воротами

·        Удаленный комплексный мониторинг работы всех систем и единое управление ими посредством Интернета.

Индивидуальность, которая проявляется во всем

Принято считать, что дом всегда похож на своего хозяина: особняк бизнесмена отображает респектабельность и строгий стиль, дом современного художника полностью созвучен с креативным мышлением своего хозяина.

Интеллектуальная система управления коммуникациями в доме также полностью подчеркивает образ жизни, мышления современного человека. Умный дом - это возможность жить с комфортом и с умом распоряжаться своей жизнью, временем и жильем.