Что лучше выбрать для кровли дома?

Помощь в подборе дома
Мы предлагаем Вам теплый и надежный дом, созданный с учетом всех Ваших пожеланий, по цене, меньшей стоимости квартиры!

строительный блог компании су48 липецк
Задать вопрос
Хотите узнать больше? - спросите нас! Наш менеджер свяжется с Вами по указанному Вами телефону и ответит на все вопросы.

Один из частых вопросов при строительстве индивидуального дома - какую выбрать кровлю? Сегодня мы рассмотрим два наиболее популярных кровельных материала - металлочерепицу и мягкую черепицу.

Главные достоинства металлочерепицы – это относительная дешевизна покрытия и простота монтажа, привлекательный внешний вид, доступность на рынке. Материал полностью экологичен, потому что делается из стали с покрытием ПВХ. Металлочерепица – достаточно шумный материал с высокой теплопроводностью, поэтому необходимо делать дополнительные утепление и шумоизоляцию. Долговечность металлочерепицы – от 20 до 50 лет срок службы. Один из самых простых материалов в монтаже на российском рынке. При выборе металлочерепицы нужно уделить внимание не только стоимости самих листов, но и стоимости доборных элементов, т.к. часто, занижая стоимость кв.м. черепицы, завышают стоимость доборных элементов. Но обычно стоимость доборных элементов также не очень высока. Желательно выбирать металлочерепицу проверенных производителей, т.к. встречается металлочерепица некачественная, сделанная кустарным способом. 

У металлочерепицы не так много видов дизайна, но зато огромное количество цветов – по полной карте цветов их более 100. Минус металлочерепицы в том, что при сложной кровле количество обрезков доходит до 30%. Кроме того, т.к. сделана она из металла, то может конденсировать влагу на тыльной стороне внутри дома. Металлочерепица – один из самых популярных кровельных материалов в России, т.к. относительно дешева, проста в монтаже, широко доступна. При выборе металлочерепицы внимание надо уделять толщине листа, наиболее популярна толщина 0,5 мм, и содержанию цинка – чем его больше, тем лучше.

мягкая кровля су48Основные достоинства мягкой черепицы – это огромный выбор расцветок и форм, повышенная тепло- и шумоизоляция в сравнении с металлической кровлей. Материал полностью экологичен, бесшумен, не требует дополнительной изоляции. Долговечность мягкой черепицы – от 30 лет. Монтаж несложный, но требуется достаточная квалификация, чтобы сделать монтаж правильно. При выборе мягкой черепицы также требуется обращать внимание на стоимость доборных элементов, т.к. цены на них часто завышают. Производство мягкой черепицы достаточно сложно по технологии. Подделать ее практически невозможно, поэтому риск нарваться на подделку при выборе этого кровельного материала минимален. 

У мягкой черепицы самые широкие возможности выбора расцветок и форм. Плюсами этого материала также является безотходность. Минус мягкой черепицы в том, что она требует для укладки сплошное основание, т.е. это дополнительные расходы. Особенно рекомендуется мягкая черепицы для сложных крыш, т.к. это упростит монтаж и минимизирует отходы.


Заказать услугу
Заполните форму по данной услуге, укажите подробности. Наш менеджер свяжется с вами, чтобы обговорить детали и уточнить подробности