Вентилируемые фасады - "дышащее" тепло вашего дома

Помощь в подборе дома
Мы предлагаем Вам теплый и надежный дом, созданный с учетом всех Ваших пожеланий, по цене, меньшей стоимости квартиры!

строительный блог компании су48 липецк
Задать вопрос
Хотите узнать больше? - спросите нас! Наш менеджер свяжется с Вами по указанному Вами телефону и ответит на все вопросы.

Изоляция, утепление, отделка – эти этапы в строительстве играют немаловажную роль для последующей эксплуатации здания. Вентилируемые фасады многие считают приоритетом в строительстве офисных и торговых помещений, многоэтажных сооружений, но и в строительстве/отделке коттеджей, частных домов эта технология занимает свою особую и весьма значительную нишу.

Большие перемены: делаем акцент на преимуществах

Преимуществ у данного вида фасада множество и все они достаточно веские:

·        Поддержание оптимального уровня влажности теплоизоляционных материалов – навесные фасады продлевают срок эксплуатации всех типов утеплителей и позволяют значительно экономить энергоресурсы для отопления/охлаждения помещения

·        Звуко- и теплоизоляция – достигается благодаря удачному сочетанию внутренней стенки фасада и внешнего экрана, а также утепленного и изолированного пространства между ними

·        Эстетический внешний вид – разнообразие цветов, фактур, материалов и безграничное количество всевозможных сочетаний разных материалов, используемых для изготовления внешнего экрана конструкции, позволяют выбрать идеальный фасад для каждого дома/коттеджа

·        Простота замены всей конструкции, доступность смены утеплителя

·        Значительная экономия на регулярных ремонтах – вентфасады не требуют ежегодной покраски и реконструкции (в отличии от традиционных видов отделки фасада)

·        Широкая гамма материалов. Желаете фасад из прочного пластика или искусственного камня, дерева или стеклоплит? А может лучше использовать солнечные батареи или фотоэлементы для внешней отделки? Внешний экран фасада может быть выполнен из множества материалов!

Капля дегтя или незначительные недостатки вентилируемых фасадов

Среди множества преимуществ вентилируемых фасадов в отделке коттеджей, частных домов и загородных резиденций присутствуют всего лишь несколько недостатков:

·        Относительно высокая стоимость материалов и монтажных работ

·        Необходимость привлекать профильных специалистов для разработки проекта и установки фасада

·        Низкая устойчивость к огню – необходимо бережное обращение с огнем вблизи фасада.

Но эти недостатки можно отнести и к множеству более традиционных видов отделки, не правда ли?

Есть фасад и есть проект!

Чтобы дом был идеален во всех отношениях, необходимо перед началом строительных работ разработать индивидуальный проект. Это касается и вентилируемых фасадов. Чтобы уникальный по своим свойствам фасад полностью выполнял свои функции и был привлекательным, долговечным в использовании, необходимо составить подробный проект: как лучше установить конструкцию, какой изоляционный и отделочный материал выбрать, как лучше выполнить внешний экран.

Строительство коттеджа – это неограниченный полет фантазии в сочетании с высокими технологиями и современными решениями в проектировании, отделке.